Коммунистическая партия \"Освобождение\"

Коммунизм есть народное самоуправление
Текущее время: 27-04, 01:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Манифест РКПО, проект
СообщениеДобавлено: 20-09, 23:34 
Не в сети
Мир Валерий Викторович, главный админ форума

Зарегистрирован: 13-08, 22:57
Сообщения: 16
Откуда: Москва и Подмосковье
МАНИФЕСТ ПОДЛИННОГО КОММУНИЗМА


Часть I.
Подлинный коммунизм


Организационные принципы
подлинного коммунистического строя



Подлинный коммунизм базируется на государственном аппарате, созданном на основе полной выборности всех государственных и местных руководителей и всеобъемлющего контроля за ними со стороны их подчинённых.

Механизм подобной подлинной демократии совершенно нов для сегодняшнего времени и содержит три части.

1) Последовательную ступенчатую выборность всех руководителей их прямыми (непосредственными) подчинёнными.
2) Подчинение каждого избранного руководителя (в процессе исполнения руководящих указаний свыше) общей воле его бывших избирателей.
3) И общий референдум коллектива в качестве его (этого коллектива) высшего руководящего органа.


Три данных положения в их единстве и представляют собой комплексный
ПРИНЦИП ПОДЛИННОЙ ДЕМОКРАТИИ (ППД).


Систематически и последовательно воспитывая и продвигая управленческие кадры снизу вверх, принцип ПД тем самым впервые в истории позволит избавиться сразу от двух основных пороков традиционных выборных органов власти и управления.
а) От дилетантизма в управлении, неизбежного при любых современных формах выборности (примеров чего – несть числа; от избранных всеобщим голосованием руководителей отдельных предприятий и общественных организаций – до президентов огромных стран).
б) А также от ложных «представительных» систем, всегда являющих собой «демократический» камуфляж власти меньшинства любого коллектива над его большинством.

Но самое главное, принцип ПД впервые в истории позволит установить в любой частной, общественной или государственной структуре подлинную социальную справедливость – как в управлении этой структурой, так и в распределении её собственности между всеми её членами.



Путь к коммунизму

Для введения принципов подлинного коммунизма в устройство общества и государства никаких насильственных революций категорически не требуется. Равно как не требуется для этого и значительных материальных ресурсов.
Абсолютно все условия для введения принципа ПД в жизнь общества и государства в подавляющем большинстве современных стран мира уже созданы. (За исключением так называемых «социалистических» и других диктаторских государств, в которых политические свободы либо ограничены до минимума, либо отсутствую вовсе.)


Методика перехода от капиталистического уклада в обществе и государстве к укладу подлинно коммунистическому проста и легка.
Членами общества, усвоившими суть принципа ПД и желающими реализации этого принципа, создаются на его основе общественные и частные структуры: партии, общества, коллективные производственные, торговые и иные предприятия.
Таким образом закладывается фундамент всего дальнейшего переустройства общества и государства на подлинно коммунистических началах.
С приобретением такими партиями (партией) влиятельности в политической жизни их страны такие партии включаются (такая партия включается) в действующий в этой стране механизм борьбы за власть. И, в случае успеха в этой борьбе, реализуя свою программу, максимально бережно для всего общества, тщательно и глубоко просчитано, переводит на основу принципа ПД весь государственный аппарат власти и управления, повсеместно дополняя недостающие его звенья вновь созданными структурами (такими, к примеру, как знаменитые «Товарищества собственников жилья», «ТСЖ»).


Последний раз редактировалось osvobozhdenie 04-12, 02:49, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26-09, 12:42 
Не в сети
Мир Валерий Викторович, главный админ форума

Зарегистрирован: 13-08, 22:57
Сообщения: 16
Откуда: Москва и Подмосковье
Часть II.
Ложный коммунизм


Все без исключения созданные и существовавшие до сих пор общественные структуры, общества и государства, именовавшие именующие себя «социалистическими» либо «коммунистическими», на самом деле ни к подлинному социализму, ни подлинному коммунизму не имели и не имеют, кроме этого их самонаименования, абсолютно никакого отношения.
В частности, тот строй, который существовал в так называемом «Советском Союзе» («СССР»), и в течение семидесяти с лишним лет называл себя строем «социалистическим» («социализмом»), в действительности всегда являл собой не социализм и коммунизм, а МОНОКАПИТАЛИЗМ – одну из двух теоретически возможных (монопольная и немонопольная) разновидностей КАПИТАЛИСТИЧЕСКОГО общественного и государственного строя, отличающуюся от второй (классической) разновидности того же строя полной монополией группы частных лиц на все средства производства их страны (или абсолютное их большинство).
В «СССР» такой группой частных лиц всегда было самое высшее руководство «правящей» там «коммунистической» партии, установившее и поддерживающее эту полную свою власть – власть над данной страной, её территорией, всеми её ресурсами и огромным населением – при помощи крупномасштабного обмана (одного из самых грандиозных в истории) и самого жесточайшего систематического насилия над сопротивляющейся частью остального общества данной страны.


Основным орудием этого обмана и насилия стал механизм так называемых «советов» – как органов, якобы «представляющих волю и интересы их избирателей».

На самом же деле большинство таких «избирателей» к подлинному формированию данных «советов» никакого отношения никогда не имело, являясь лишь послушным орудием в руках подлинных организаторов этих «органов государственной власти», высших партийных органов. Поскольку это большинство никогда не имело просто физической возможности для организованного и систематического контроля за формированием и деятельностью этой "советской власти" и её партийных хозяев. Без чего данное «представительство воли избирателей» уже с самого начала не могло быть ничем иным, кроме как чистым фарсом.


Таким образом, на основании данного факта с полной уверенностью можно утверждать, что

никакой «советской власти» («власти советов») в «первой стране победившего социализма» ни в один момент существования этой страны в действительности никогда не было.


Последний раз редактировалось osvobozhdenie 04-12, 02:51, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26-09, 12:54 
Не в сети
Мир Валерий Викторович, главный админ форума

Зарегистрирован: 13-08, 22:57
Сообщения: 16
Откуда: Москва и Подмосковье
Далее.

Поскольку самое высшее партийное руководство «советской» страны («Политбюро ЦК» во главе с «Генеральным секретарём») всегда являлось в этой стране не только частным политическим, но и частным экономическим монополистом, т.е. абсолютно монопольным частным владельцем, распорядителем и пользователем всех средств производства, а также, поскольку в процессе эксплуатации последних оно использовало наёмный труд
постольку руководство это на всём протяжении существования «советской страны» являлось ещё и классическим буржуа (капиталистом, предпринимателем) – со всеми присущими таковым атрибутами.
Причём, не просто буржуа, а именно МОНОБУРЖУА, МОНОКАПИТАЛИСТОМ (МОНОПОЛЬНЫМ КАПИТАЛИСТОМ).


К сожалению, широкомасштабная ложь бывших и нынешних власть имущих о «социализме в СССР» до сих пор триумфально живёт и побеждает в средствах массовой информации и общественном сознании всех стран мира.
Именно по этой, основной, причине в мировой общественной науке за полтора столетия после опубликования «Коммунистического манифеста» Маркса и Энгельса не наблюдается не только абсолютно никакого прогресса, никаких принципиально новых – а, главное, правдивых – подлинно научных общественных теорий и открытий, которые связно – а, главное, непротиворечиво и логически исчерпывающе! – объяснили бы всему миру суть происходящих событий, но и, напротив, похоронена всякая надежда на правду, на выход из тех ложных стереотипов и инерции ложного мышления, в которые сознательно погрузили весь мир творцы этой глобальной лжи.

Пора уже, однако, давно пора перекрыть путь данному мировому глобальному обману. Перекрыть раз и навсегда. Сегодня для этого есть все возможности. Дело сегодня – только за желанием.
За желанием действительно разобраться в ситуации, познав правду. И за желанием действовать, уже сегодня изменив мир к лучшему – не на ложных, а на подлинно коммунистических началах.


Последний раз редактировалось osvobozhdenie 20-11, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 09:29 
Не в сети
Мир Валерий Викторович, главный админ форума

Зарегистрирован: 13-08, 22:57
Сообщения: 16
Откуда: Москва и Подмосковье
Члены общества, усвоившие суть принципа ПД и желающие реализовать этот принцип на практике, создают на его основе КОЛЛЕКТИВНЫЕ структуры: партии, общественные организации, производственные, торговые и иные предприятия.
Таким путём закладывается фундамент всего дальнейшего переустройства общества и государства на подлинно коммунистических началах.

Приглашаю всех желающих в первую общественную организацию, целиком и полностью построенному на принципе ПД.

http://mir-galactica.flyfolder.ru/viewt ... ?p=226#226


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB